Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Зюганов поведал о десяти шагах к достойной жизни

Российский коммунисты тоже вовсю готовятся к сентябрьским выборам. В подмосковном Рождествено прошел съезд депутатов КПРФ со всех регионов. Перед началом – осмотр выставки-ярмарки, на которой представлена продукция лучших отечественных предприятий.

Российский коммунисты тоже вовсю готовятся к сентябрьским выборам. В подмосковном Рождествено прошел съезд депутатов КПРФ со всех регионов. Перед началом — осмотр выставки-ярмарки, на которой представлена продукция лучших отечественных предприятий.

"Мы собрали все лучшее, что было из советской эпохи, и новые технологии", — сказал глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Уже на заседании Зюганов представил доклад с экономической программой — "10 шагов к достойной жизни" — с которой КПРФ идет на выборы. Национализация и новая индустриализация, по его мнению, — вот ключ к эффективному развитию страны.

"Необходимо восстановить экономический суверенитет России. Для этого нужно установить должный государственный контроль над банковской системой и валютными операциями. Пора поставить жесткую преграду дикому оттоку капитала и валюты за рубеж. Все актуальнее становится и вопрос о выходе России из Всемирной торговой организации. Ничего, кроме убытков, наше вступление туда не принесло", — уверен Зюганов.

Среди мер, которые настойчиво предлагает глава КПРФ, — национализация природных ресурсов и усиление роли государства в экономике. "Насущной задачей является создание мощного государственного сектора в экономике. Вместе с нефтегазовым комплексом он должен включать и другие стратегические отрасли — энергетику, железнодорожный транспорт, системы связи. Национализация не только поможет пополнить федеральный бюджет и расширить социальные программы. Она придаст предсказуемый, плановый характер экономическому развитию страны", — отметил Геннадий Зюганов.