Тема:

Проблемы в банках 1 месяц назад

"Промрегионбанк" лишился лицензии за низкое качество портфеля


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Банк России с 30 мая отозвал лицензию у московского Промышленного регионального банка. Данная кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. В банк назначена временная администрация.

Банк России с 30 мая отозвал лицензию у московского Промышленного регионального банка. Об этом говорится на официальном сайте ЦБ.

Данная кредитная организация, по сведениям Центробанка, не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность.

Неоднократно выявлялись факты низкого качества кредитного портфеля Промрегионбанка. Из-за этого  в адрес кредитной организации неоднократнонаправлялись требования о минимизации принимаемых рисков.

Как сообщили в ЦБ РФ, ООО "Промрегионбанк" полностью утратил собственные средства (капитал) в результате формирования резервов на возможные потери под активы неудовлетворительного качества.

Руководство и собственники банка не предприняли Действенных мер по нормализации деятельности банка его собственники не предприняли. В банк назначена временная администрация.

Промрегионбанк — участник системы страхования вкладов. На 1 мая 2016 год, согласно данным ЦБ, по величине активов занимал 340 место в банковской системе РФ.