Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

ИГ готовило теракт на матче Россия - Англия


EPA

Спецслужбам Великобритании и Франции стало известно о планах террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) устроить теракты в Марселе.

Спецслужбам Великобритании и Франции стало известно о планах террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) устроить теракты в Марселе. Информация была обнаружена в ноутбуке организатора взрывов в Париже и Брюсселе Салаха Абдеслама, рассказал газете The Sun источник в спецслужбах.

По предварительным данным, боевики могут атаковать город 11 июня – в этот день должен состояться матч между сборными России и Англии в рамках чемпионата Европы по футболу. Целью нападающих могут стать бары вне охраняемых фан-зон, где будут собираться болельщики. Для нападения террористы могут использовать беспилотники с отравляющими веществами, передает "Интерфакс".

13 ноября 2015 года террористов совершили серию нападений в Париже и его пригороде Сен-Дени. Жертвами стали 130 человек, более 350 человек получили ранения различной степени тяжести. Главный подозреваемый в организации атаки Салах Абдеслам был задержан в Бельгии.