Гендиректор "Дождя" сделает все, чтобы вернуть Лобкова


Global Look Press

Наталья Синдеева, генеральный директор телеканала "Дождь", сообщила, что сделает все, что от нее зависит, чтобы вернуть журналиста Павла Лобкова. Журналист объяснил, что причиной его ухода стало несогласие с политикой руководства.

Наталья Синдеева, генеральный директор телеканала "Дождь", сообщила, что сделает все, что от нее зависит, чтобы вернуть журналиста Павла Лобкова. Синдеева написала об этом в своем микроблоге в Twitter.

Лобков публично заявил о своем уходе с телеканала. Он сделал это на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Журналист объяснил, что причиной его ухода стало несогласие с политикой руководства. В частности, он не согласен со стратегией продвижения платной подписки и привлечения к этому сотрудников "Дождя".

"Все будет хорошо. И Паша Лобков будет работать с нами и дальше — я сделаю для этого все, что от меня зависит", — написала Синдеева.

Лобков работал на НТВ с небольшими перерывами с 1993 года. Он вел программу "Герой дня", передачу "Растительная жизнь", был научным обозревателем. Также он снимал "Научные детективы Павла Лобкова", в которых подтверждал или опровергал различные научные слухи.

В качестве ведущего и обозревателя на "Дожде" Лобков работал с 2012 года.