Давно так не смеялся: блогер Адагамов рассказал, как его облили кефиром в Киеве

Популярного блогера Рустема Адагамова облили кефиром в Киеве. Это случилось на выходе из кафе, где блогер встречался с читателями. Сам Адагамов к случившемуся отнесся с юмором. "Я давно так не смеялся", – написал он в "Фейсбуке" (запрещена в РФ).

Популярного блогера Рустема Адагамова облили кефиром в Киеве. Это случилось на выходе из кафе, где блогер встречался с читателями. Сам Адагамов к случившемуся отнесся с юмором. "Я давно так не смеялся", – написал он в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

"Встреча с читателями прошла отлично. Пришли приятные, интеллигентные люди, мы поговорили о разном. При выходе из хинкальной сзади подбежали несколько мальчишек в адидасе и облили меня кефиром", – рассказал блогер.

Адагамов выразил киевлянам благодарность за то, что не сделали с ним чего похуже. "Киев добрый город — могли ведь и изувечить или убить. Так что спасибо!" – отметил он, добавив, что "опасался ножа в печень", но "ничего, выжил". Блогер подчеркнул, что выходка неизвестных молодых людей не изменила его отношения к событиям на Украине.

Читатели предположили, что напали на Адагамова из-за его слов об украинской военнослужащей Надежде Савченко, которая была признана причастной к убийству российских журналистов и осуждена в РФ, а затем передана на Украину. Адагамов назвал Савченко "странной женщиной, ничего из себя не представляющей".

По мнению некоторых подписчиков Адагамова, иного приема в Киеве ему и не стоило ожидать после его критических высказываний о "неудаче украинской государственности".

В РФ в отношении Адагамова было возбуждено дело о совращении несовершеннолетней. В педофилии блогера обвинила его бывшая жена Татьяна Дельсаль. Она заявила, что Адагамов совершал насильственные действия в отношении 12-летней девочки, когда проживал в Норвегии. После этого, в 2013 году, Адагамов покинул Россию.