Украинские шпионы попросили президента России о помиловании

Граждане Украины Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, приговоренные в России к 7 и 6 годам лишения свободы, написали прошения о помиловании на имя президента РФ.

Граждане Украины Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, приговоренные в России к 7 и 6 годам лишения свободы, написали прошения о помиловании на имя президента РФ. Об этом "Интерфаксу" сообщил адвокат Александр Попков, представляющий интересы Афанасьева.

Защитник подчеркнул, что прошение написано без признания вины. Он добавил, что прошение о помиловании было предложено его подзащитному "для упрощения процедуры передачи на Украину". "Насколько мне известно, Юрий Солошенко тоже написал прошение о помиловании",- добавил адвокат.

Афанасьева и Солошенко уже доставили из мест отбываний наказаний в СИЗО "Лефортово" в Москве.

Афанасьев проходил по делу о создании в Крыму террористического сообщества как сообщник режиссера Олега Сенцова, который получил 20-летний срок в колонии строгого режима. Солошенко признан виновным по делу о шпионаже.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что возвращение Афанасьева и Солошенко возможно в скором времени и что по этому делу достигнуты "предварительные договоренности".