В Австрии Бэтмен попросил у властей разрешение истребить наркомафию

Властям австрийского города Бад-Ишль пришло письмо, подписанное самим Бэтменом. Супергерой обвинил чиновников в недобросовестной борьбе с наркомафией и написал, что все делает сам. Пока полиция ищет "Темного рыцаря", местные жители создали в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) группу в его поддержку.

Властям австрийского города Бад-Ишль пришло письмо, подписанное самим Бэтменом. Супергерой обвинил чиновников в недобросовестной борьбе с наркомафией и написал, что все делает сам. Пока полиция ищет "Темного рыцаря", местные жители создали в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) группу в его поддержку, сообщает австрийское отделение The Local.

Письмо от имени Бэтмена пришло мэру австрийского курортного городка с населением 13 тысяч человек Ханнесу Хейде. Автор послания обвинил чиновников в коррупции и сотрудничестве с наркомафией.

"Напоминаю вам, что, будучи мультимиллионером, у меня есть все необходимые средства для борьбы с преступностью. Я больше не могу наблюдать, как город, построенный моими родителями, планомерно уничтожается", — написал супергерой.

Бэтмен предупредил, чтобы власти не пытались раскрыть его личность.

"Я всегда на шаг впереди вас, вам не поймать меня", — отметил герой комиксов. Ханнес Хейде сообщил о полученном письме полицейским, те объявили Бэтмена в розыск. Тем временем, жителям Бад-Ишля понравилась идея супергероя. Они создали в "Фейсбуке" группу в честь него, а владельцы одного из местных пивных ресторанов провели акцию – всем пришедшим в маске супергероя бутылка пиво бесплатно.