"Дождь": Лобков останется на канале


facebook.com

Павел Лобков остается на канале "Дождь". Об этом заявила гендиректор телеканала Наталья Синдеева. По словам Синдеевой, новость об уходе с канала Лобкова взбудоражила всех подписчиков.

Павел Лобков остается на канале "Дождь". Об этом заявила гендиректор телеканала Наталья Синдеева. По словам Синдеевой, новость об уходе с канала Лобкова взбудоражила всех подписчиков.

"Я очень ценю вас, люблю ваши программы, я знаю, как вас любит аудитория", — обратилась она через свой Twitter к телеведущему. При этом гендиректор "Дождя" призналась, что со многим, что Павел Лобков написал в своем сообщении в соцсетях, она согласна. Но заявление об уходе телеведущего ее шокировало, отмечает ТАСС.

Наталья Синдеева в прямом эфире на звонок зрителя с сожалением об уходе Павла Лобкова с канала "Дождь" заверила, что "Паша (остается) с нами".

"Все будет хорошо. И Паша Лобков будет работать с нами и дальше — я сделаю для этого все, что от меня зависит", — написала она до этого на своей страничке в соцсети.

Ранее Павел Лобков рассказал, что покидает "Дождь" из-за несогласия с политикой его руководства.

"Из живой, творческой, молодой компании, где я в свои 45 был самым старым и самым консервативным, вы превратились в секту фактчекеров, эвент-продюсеров и муфтиев. Те немногие, которые хотели вернуть каналу облик масштабного, светского, остроумного, были заткнуты ветошью", — написал телеведущий в Facebook (запрещена в РФ).

Телеведущий также не согласен со стратегией продвижения платной подписки и привлечения к этому сотрудников "Дождя".

Павел Лобков работал на каналах ТРК "Петербург", НТВ, а с 2012 года пришел на телеканал "Дождь". Здесь он вел программы "Бремя новостей", вечернее шоу "Здесь и сейчас", а также "Ездим дома". На НТВ Лобков с небольшими перерывами работал с 1993 года. Он вел программу "Герой дня", передачу "Растительная жизнь". Также он снимал "Научные детективы Павла Лобкова", в которых подтверждал или опровергал различные научные слухи.

Теперь ему предстоит самому подтвердить или опровергнуть слух о своем уходе с "Дождя".