Студенты провели турнир к 105-летию первого матча между командами России и Англии


ГТРК "Санкт-Петербург"

Студенты Государственного университета отложили учебники и сыграли в футбол. Турнир был посвящен важной исторической дате - 105-летию первого международного матча между командами России и Англии.

Студенты Государственного университета отложили учебники и сыграли в футбол. Турнир был посвящен важной исторической дате — 105-летию первого международного матча между командами России и Англии. По такому случаю некоторые из болельщиков даже надели костюмы того времени.

А рядом с футбольным полем была организована выставка, которая рассказывает не только о спортивных достижениях выпускников Университета, но и памятном визите английской команды в Петербург. Игра в августе 1911 года завершилась победой гостей. А сейчас сборная СПбГУ команду иностранных студентов обыграла. Впрочем, и проигравшие покидали поле в хорошем настроении. На следующий год еще одна историческая дата — 120 лет первому официальному футбольному матчу в России. Та игра так же прошла в Петербурге, на поле 1-го Кадетского корпуса. Сейчас здесь занимаются спортом студенты Университета.