Сергей Нарышкин: мы ценим взаимодействие с нашими иорданскими партнерами

Председатель Государственной думы встретился с главой Сената национального собрания Иордании. Сергей Нарышкин отметил важную роль королевства в деле стабилизации обстановки на Ближнем востоке. Этот регион долгое время остается в центре мировых политических событий.

Председатель Государственной думы встретился с главой Сената национального собрания Иордании. Сергей Нарышкин отметил важную роль королевства в деле стабилизации обстановки на Ближнем Востоке. Этот регион долгое время остается в центре мировых политических событий. Особенно ценным, по словам спикера, является диалог Иордании и России по Сирии, сообщает телеканал "Россия 24".

"Мы ценим взаимодействие с нашими иорданскими партнерами по сирийскому досье, мы вместе с вами являемся членами международной группы поддержки Сирии, которая возглавляется в качестве сопредседателей Россией и США. События в Сирии привлекают внимание всего мирового сообщества, и действия российских военных с вашими коллегами играют, на наш взгляд, существенную роль", — отметил Сергей Нарышкин.