Турецкая полиция ищет любвеобильного убийцу


EPA

Гражданин Турции по имени Аталай подозревается в убийстве четырех человек, в том числе, двух россиянок. Турецкая полиция ведет его розыск. Предположительно, убийство одной из них было совершено из-за неразделенной любви, со второй предполагаемый убийца находился в романтических отношениях.

Гражданин Турции по имени Аталай подозревается в убийстве четырех человек, в том числе, двух россиянок. Турецкая полиция ведет его розыск.

Предположительно, осенью 2013 года 29-летний злоумышленник застрелил в Анкаре гражданку России Елену Радчикову и ее возлюбленного Гектуга Демирарслана, сына высокопоставленного турецкого военного, сообщает ТАСС. Причиной убийства называют "неразделенную любовь". В 2011 году в Париже пропала без вести россиянка Ольга Серегина. По предположению турецких следователей, она также могла быть убита Аталаем, с которым состояла в романтических отношениях. Известно, что подозреваемый в это время находился в Париже по программе межвузовского обмена. Примечательно, что жил он в одном доме с Гетугом Демирарсланом. Четвертой жертвой предполагаемого убийцы была учительница истории из Стамбула Фатма Каикчи, которая могла быть осведомлена о совершенных Аталаем преступлениях.

Подозреваемый в совершении убийств окончил лицей в Стамбуле, после чего поступил на факультет биологии в Ближневосточный технический университет в Анкаре, где защитил докторскую диссертацию.

Известно, что, находясь на территории Турции, Аталай не пользовался мобильным телефоном, выполнял низкооплачиваемую работу и не контактировал со своими родными. После убийства Демирарслана и Радчиковой он, предположительно, некоторое время жил в Лиссабоне, после чего вернулся в Турцию, въехав в страну по поддельным документам.