В Томске снова взорван банкомат Сбербанка

В ночь на вторник, 31 мая, в Томске на улице Тверской неизвестные злоумышленники произвели подрыв банкомата Сбербанка. Глава томского отделения организации Михаил Гребенников отметил, что деньги не похищены.

В ночь на вторник, 31 мая, в Томске на улице Тверской неизвестные злоумышленники произвели подрыв банкомата Сбербанка. Глава томского отделения организации Михаил Гребенников отметил, что деньги не похищены. По уточненным данным, банкноты остались в банкомате, незначительная их часть получила повреждения. Проводится проверка.

Этот случай – уже не первый в Томске, напоминает ТАСС. Так, в конце 2014 года неизвестные взорвали при помощи газа банкомат и похитили из него более 4 миллионов рублей. По мнению следствия, эта же преступная группировка подрывала банкоматы и в других регионах Сибири, в том числе, еще один банкомат в Томске несколькими месяцами ранее.

После серии похожих налетов Сбербанк оснастил банкоматы газоанализаторами, чтобы предотвратить их подрывы. Ранее в организации заявляли, что в Томской области модернизированы все банкоматы организации.