В Приморье возбуждено дело против водителя, сбившего трех подростков


ГТРК "Владивосток"

Водитель иномарки совершил наезд на троих подростков и скрылся с места происшествия, не оказав потерпевшим помощи. Пострадавших госпитализировали. Один из несовершеннолетних от полученных травм скончался.

В отношении водителя, совершившего наезд на троих подростков и скрывшегося с места ДТП, в следственном подразделении отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». "Вести Приморье" сообщают об этом со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Как сообщалось ранее, в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков. Установлено: водитель иномарки совершил наезд на троих подростков и скрылся с места происшествия, не оказав потерпевшим помощи. Пострадавших госпитализировали. Один из несовершеннолетних от полученных травм скончался.

Инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 31-летнего жителя города Находки. Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови водителя. Мужчина находится под административным арестом сроком на 15 суток. В рамках расследования уголовного дела следователем отдела МВД России по городу Находке назначено проведение ряда экспертиз.