В Подмосковье в ДТП заживо сгорел пензенский водитель бензовоза


ГТРК "Пенза"

Два человека погибли в результате ДТП, произошедшего в Серпуховском районе Подмосковья вечером 30 мая. По данным ГУ МВД по Московской области, на трассе столкнулись бензовоз и фура, из-за вылившегося из цистерны топлива вспыхнул пожар, оба водителя скончались от полученных травм и ожогов.

Два человека погибли в результате ДТП, произошедшего возле деревни Терехунь Серпуховского района Подмосковья вечером 30 мая. По данным ГУ МВД по Московской области, на трассе столкнулись бензовоз и фура, из-за вылившегося из цистерны топлива вспыхнул пожар, оба водителя скончались от полученных травм и ожогов. По предварительной информации, автомобиль DAF с полуприцепом-цистерной "НефАЗ" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с большегрузом Scania.

"Перевозилось дизельное топливо в количестве 24 кубометра, разлилось и загорелось —10 кубометров. При возгорании топлива выгорели оба транспортных средства с полуприцепами, в цистерне осталось невыгоревшее топливо", — отметили в пресс-службе ведомства. Установлено, что за рулем бензовоза находился 39-летний житель Пензенской области, а грузовиком управлял 46-летний водитель из Рязанской области. Фото 360tv.ru