В новом диснеевском мультфильме нашли однополую пару. Видео

Зрители обнаружили лесбийскую пару в трейлере к новому мультфильму "В поисках Дори" студии Pixar, которая принадлежит компании Disney. В ролике показаны две женщины, гуляющие с маленьким ребенком в парке. В Сети разгорелись жаркие споры о том, действительно ли Disney поддерживает ЛГБТ-движение.

Зрители обнаружили лесбийскую пару в трейлере к новому мультфильму "В поисках Дори" студии Pixar, которая принадлежит компании Disney. В ролике показаны две женщины, гуляющие с маленьким ребенком в парке. В Сети разгорелись жаркие споры о том, действительно ли Disney поддерживает ЛГБТ-движение, сообщает NME.

По крайней мере, именно на такой версии настаивают представители гей-комьюнити. Они также отмечают, что "В поисках Дори" – первый кассовый детский мультфильм, в котором показана однополая пара.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как героиня мультфильма, рыбка Дори, вместе со своим другом осьминогом врезаются в детскую коляску, которую катят две женщины.

Впрочем, многие интернет-пользователи полагают, что гуляющие с малышом дамы – не пара, а "просто подруги". Представители Pixar пока никак не прокомментировали этот эпизод.

Мультфильм "В поисках Дори" является продолжением картины "В поисках Немо" 2003 года. По сюжету мультика, потерявшая память рыбка Дори отправляется на поиски своей семьи. Озвучивает персонажа актриса и телеведущая Эллен Ли Дедженерес.