Тема:

Российско-турецкие отношения 7 месяцев назад

Эрдоган не понимает, каких шагов ждет от него Россия


EPA

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган не понимает, что ждет от него Россия для нормализации отношений. "Мы - не та страна, которая сидит в кресле обвиняемого", - сказал он в Измире перед вылетом в африканское турне.

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган не понимает, что ждет от него Россия для нормализации отношений. "Мы — не та страна, которая сидит в кресле обвиняемого", — сказал он в Измире перед вылетом в африканское турне.

Эрдоган подчеркнул, что Турция не из тех, кто хотел бы испортить отношения с Россией, но не понимает, "как президент РФ Владимир Путин мог принести в жертву очень хорошие отношения между странами из-за совершенной пилотом ошибки".

"Думаю, нам нужно обязательно развивать и далее отношения и контакты с Россией, — цитирует турецкого лидера ТАСС. — Надеюсь, в ближайшее время проблемы будут решены, и те шаги, которые Турция и Россия сделали за последние 10 лет, продолжатся".

Российско-турецкие отношения испортились после того, как в ноябре в небе над Сирией турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24.