Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Свадьба в Приморском сафари-парке: тигр Амур женился. Видео

В Приморском сафари-парке сообщили о том, что женился друг одного из самых известных козлов в мире. Тигр Амур уже давно был "сосватан" с молодой тигрицей Уссури, и вот свадьба состоялась.

В Приморском сафари-парке сообщили о том, что женился друг одного из самых известных козлов в мире. Тигр Амур уже давно был "сосватан" с молодой тигрицей Уссури, которая, кстати очень нервно реагировала на Тимура, когда дружба ее жениха с козлом была в полном разгаре.

И вот – свершилось: в Приморском парке радуются свадьбе Амура и Уссури. Сообщается, что тигрицу Уссури запустили в гости к Амуру 26 мая.

Тигр встретил невесту дружелюбно, без агрессии. "Но при первой встрече показал ей, кто в доме хозяин: два-три раза махнул с угрожающим рыком по мордашке Уссури", — отмечается в сообщении на сайте сафари-парка.

О том, как вели себя при этом жених и невеста, можно посмотреть на 10-минутном видео на YouTube:

 

После этого тигрица легла на спину, задрав лапы. Этим она продемонстрировала покорность и приняла условия хозяина территории.

Через несколько дней у Уссури началась течка, тигрица весь день кружила вокруг Амура, не давая ему отдохнуть на траве. Амур принял приглашения Уссури, и сейчас у них все хорошо.

"31 мая Амуру спать было некогда. Он ходил по парку, обнюхивал траву, и на его морде часто была характерная гримаса — реакция флемен. Тигр ощущает по запаху мочевых отметок самки, что она находится в репродуктивном состоянии, и это выражается на его гримасе", – сообщают в сафари-парке.

Там напоминают, что беременность у тигриц в среднем длится 103 дня. Самец в тигриной семье в воспитании потомства участия не принимает.

Эта тигрица родилась 3 июня 2014 года в питомнике Московского зоопарка. В Приморский сафари-парк ее привезли 17 октября 2015 года как невесту для тигра Амура. Тогда же был объявлен конкурс на лучшее имя для тигрицы. По итогам конкурса ее назвали Уссури – именем, символичным для Приморья.