Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен Полонский женился прямо в СИЗО

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве и находящийся в следственном изоляторе, женился на своей избраннице Ольге Дерипаско. Бракосочетание состоялось прямо в СИЗО "Матросская тишина". Об этом сообщила в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) сама Дерипаско.

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в мошенничестве и находящийся в следственном изоляторе, женился на своей избраннице Ольге Дерипаско. Бракосочетание состоялось прямо в СИЗО "Матросская тишина".

О торжественном событии Дерипаско сообщила на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). "Сегодня я, впервые обняв тебя за этот год, вновь открыто заявляю этому Миру – за наше счастье, за нашу любовь, за тебя я буду бороться, снова и снова вставая на твою защиту, и никакие преграды не смогут разрушить то, что создано между нами", – такие слова посвятила женщина своему мужу.

Подруга Дерипаско Ева Меркачева поделилась фотографиями своей подруги, которая позирует в белом платье на фоне входа в СИЗО номер 1.

"Любовь не знает преград, и решетки для нее не помеха! Их романтическая история тому живое свидетельство! Церемония бракосочетания была короткой, но очень-очень трогательной!" – написала она в соцсети.

Адвокат Полонского Славик Брсоян рассказал, что следователь долго не давал разрешения на свадьбу, но, в итоге, выдал его. "Это был длительный процесс, но в итоге, слава богу, молодоженам удалось реализовать то, к чему они так долго шли", – приводит слова юриста РИА Новости.

Ранее Полонский возглавлял одну из крупнейших в России строительных компаний "Миракс". Его обвинили в особо крупном мошенничестве. Компания Полонского занималась строительством жилого комплекса "Кутузовская миля", и ущерб от его действий в рамках только этого эпизода оценивается в 2,4 миллиарда рублей. Ущерб от мошенничества при строительстве "Рублевской Ривьеры" составляет 256 миллионов рублей.

От российских правоохранительных органов бизнесмен скрывался в Камбодже. В мае 2015 года его задержали там за нарушение местного миграционного законодательства. Камбоджийские власти депортировали предпринимателя в РФ, где он был помещен в СИЗО. В марте этого года Мосгорсуд продлил срок содержания Полонского под стражей до 12 июня.

Стоит отметить, что Полонский планировал свадьбу еще год назад. Он намеревался жениться в сентябре 2015-го — надеялся, что к этому моменту уже будет на свободе, однако его надежды не оправдались.