В Екатеринбурге потушен пожар в Доме Меньшиковой XIX века

В Екатеринбурге потушен пожар в Доме Меньшиковой, памятнике архитектуры XIX века. Он расположен на улице Красноармейской.В тушении возгорания двухэтажного здания участвовали 9 единиц техники и 28 человек. Причина пожара устанавливается

В Екатеринбурге потушен пожар в Доме Меньшиковой, памятнике архитектуры XIX века. Он расположен на улице Красноармейской.

Как сообщили в МЧС по Свердловской области, пожарные завершили работу в 8 часов 04 минуты по московскому времени. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

В тушении возгорания двухэтажного здания участвовали 9 единиц техники и 28 человек. Причина пожара устанавливается, передает ТАСС.

Каменный дом, который называют Дом Меньшиковой, был построен в 1880-е годы. Усадьба в 1889 году принадлежала крестьянке А. И. Меньшиковой. Она состояла из каменного двухэтажного дома, служб, бани и маслобойни.

После 1917 года усадьба и постройки были национализированы. Их стали использовать как коммунальное жилье. В 1980-х годах жильцов отселили. С той поры здание не эксплуатировалось. В 1997 году оно было передано под офисы.