Пропавший солист Мариинки оказался уткой

В Петербурге пресс-служба Мариинского театра опровергла информацию о пропаже солиста Академии молодых оперных певцов Григория Чернецова. Ранее местные СМИ сообщили, что петербурженка обратилась в полицию и сообщила о пропаже певца.

В Петербурге пресс-служба Мариинского театра опровергла информацию о пропаже солиста Академии молодых оперных певцов Григория Чернецова. "Он никуда не пропадал. Это какая-то "утка", — сказали в пресс-службе. "Я с ним только что говорила по телефону", — добавила пресс-атташе "Мариинки" Анна Касаткина.

Ранее местные СМИ сообщили, что петербурженка обратилась в полицию и сообщила о пропаже Чернецова. Представитель регионального ГУМВД, сообщил, что в настоящее время он едет в полицию для дачи объяснений, передает ТАСС.

В пятницу в СМИ появилась Информация о том, что Чернецов пропал, появилась в СМИ в пятницу. Жительница Петербурга обратись в полицию с заявлением о его пропаже.

Мужчину якобы никто не видел с тех пор, как в свой день рождения, 1 июня, он уехал из дома на Наличной улице. "В настоящее время Чернецов едет в отдел полиции давать объяснения в связи с обращением его девушки", — объяснили в полиции.

Касаткина сообщила, что Чернецов никуда не пропадал, а заявление в полицию писала его девушка. "Если у него проблемы в личной жизни, это точно не проблемы Мариинского театра", — сказала Касаткина.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Чернецов в свой день рождения поссорился со своей девушкой, после чего уехал праздновать дальше без нее, сообщает РИА Новости.

Григорий Чернецов – баритон, исполняет партию Евгения Онегина в одноименной опере Мариинского театра. Является лауреатом Международного фестиваля-конкурса "Надежды Европы-2007", Международного конкурса молодых оперных певцов имени Елены Образцовой (в 2011 году), Международного конкурса молодых оперных певцов имени Римского-Корсакова (Тихвин, 2015). В Академии молодых оперных певцов Мариинского театра – с 2011 года.