Нападения в Актобе: шестеро убиты, один из преступников схвачен

В Актобе введен режим контртеррористической операции. Разыскивают банду, которая сначала ограбила один оружейный магазин, убив продавца, затем ворвалась в другой на территории воинской части Национальной Гвардии. Там произошла перестрелка.

В Актобе в Казахстане введен режим контртеррористической операции. Разыскивают банду, которая сначала ограбила один оружейный магазин, убив продавца, затем ворвалась в другой на территории воинской части Нацгвардии. Там произошла перестрелка.

Погибли шесть человек: продавец магазина "Паллада", офицер и контрактник, а также трое бандитов. По одним данным, ранены девять человек, по другим – 20. Известно, как минимум, о трех раненых правоохранителях. Врачи городской больницы утверждают, что сразу несколько бригад скорой помощи выехали на этот вызов.

Место ЧП оцеплено, из близлежащих ТЦ эвакуированы люди. Работа общественного транспорта временно приостановлена, пишет "Российская газета".

В МВД заявили, что правоохранители задержали одного из нападавших. Еще несколько бандитов заблокированы сотрудниками полиции, остальные скрылись.

Также появилась информация о захваченном автобусе с заложниками, но в МВД республики ее пока не подтвердили, передает канал "Россия 24".