Тема:

Травматическое оружие 2 года назад

Стрельба в детском лагере: главные подозреваемые - сотрудники мэрии Снежинска

"Зарница" в детском лагере "Орленок" в Челябинской области завершилась стрельбой. В стрельбе из травматического пистолета по стенам и окнам корпусов старшеклассников подозреваются два сотрудника мэрии Снежинска. Никто при этом, к счастью, не пострадал.

"Зарница" в детском лагере "Орленок" в Челябинской области завершилась стрельбой. В стрельбе из травматического пистолета по стенам и окнам корпусов старшеклассников подозреваются два сотрудника мэрии Снежинска. Никто при этом, к счастью, не пострадал. Оба стрелка находились в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении двух сотрудников мэрии Снежинска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса России ("Хулиганство"). При расследовании дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям руководства детского лагеря по обеспечению безопасного отдыха детей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственного комитете по Челябинской области.

Под особый контроль расследование инцидента со стрельбой на территории детского оздоровительного лагеря "Орленок" поручил взять своему заместителю губернатор Челябинской области Борис Дубровский.