В Астане идет подготовка к российско-казахстанской экспедиции по реке Урал


ГТРК "Оренбург"

3 июня в столице Казахстана городе Астане с визитом находилась делегация Оренбургской области во главе с вице-губернатором–заместителем председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павлом Самсоновым. В центре внимания встречи были вопросы сохранения экосистемы трансграничной реки Урал.

Встреча проходила в Парламенте Республики Казахстан. В диалоге участвовали члены делегации Оренбургской области и ряд казахстанских депутатов, представителей республиканских министерств и ведомств. Результатом стала договоренность об организации осенью 2016 года межпарламентской российско-казахстанской встречи по данной теме.

4 июня вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов и заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тугжанов объявили символический старт XX-й российско-казахстанской историко-культурной, экологической и спортивной экспедиции по реке Урал, которая стартует 25 июля в Оренбурге. В Национальном музее также была открыта и фотовыставка "Урал-река дружбы", посвященная этому юбилейному событию.

В рамках визита делегация области посетила казахстанское представительство Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству.