Тема:

Травматическое оружие 2 года назад

Маркин рад, что "мажоры" узнают первоначальное значение слова "тачка"

"Отмажорились", - прокомментировал в своем Twitter приговор ульяновским мажорам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Отмажорились", — прокомментировал в своем Twitter приговор ульяновским мажорам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Надеюсь, теперь они узнают, что первоначальное значение тачки – это не то, что они думали", — предположил Маркин.

На скамье подсудимых сын бывшего замглавы Ульяновской области Эдуард Зиннуров и четверо его сообщников оказались после дорожного конфликта со стрельбой. Правда, на улице Ульяновска они не разъехались не с простым водителем, а с сыном бывшего начальника ульяновской полиции.

Суд Ульяновска 7 июня 2016 года приговорил Эдуарда Зиннурова, сына экс-заместителя губернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова, к 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Он признан виновным по четырем статьям Уголовного кодекса — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц, нанесении побоев, угрозе убийством, а также в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Сообщник Зиннурова Рустам Яхиев получил 4 года и один месяц колонии строгого режима. Камиля Алеева суд признал виновным в умышленном причинении опасного для жизни тяжкого вреда здоровью человека. Он проведет в колонии четыре года.

Участвовавший в вымогательстве Марат Яфаров получил 5 лет и 8 месяцев колонии строгого режима, а Иван Семьяннов отделался двумя годами и месяцем лишения свободы условно.

Дорожный конфликт возник 30 декабря 2014 года. Находившийся за рулем автомашины Зиннуров после перепалки с водителем другой машины начал его преследовать. Конфликт продолжился во дворе одного из домов. Для выяснения отношений туда прибыли Яхиев, Алеев и брат второго водителя — сотрудник полиции Андрей Арапов. Зиннуров наехал на полицейского, а затем вместе с Яхиевым и Алеевым избил его.

Но и этого молодым людям показалось мало. Сын экс-замгубернатора Ульяновской области выстрелил в голову полицейскому из травматического пистолета.

Позже выяснилось, что в феврале 2010 года Зиннуров вместе с Яфаровым и Семьянновым вымогали у жителя Казани 50 тысяч рублей, а не получив желаемого, молодые люди вывезли потерпевшего в Ульяновск, где насильно удерживали в течение двух суток.

В марте 2015 года отец Эдуарда Зиннурова покинул свой пост первого заместителя председателя правительства Ульяновской области, где занимался вопросами реального сектора экономики. 19 марта 2015 года он был назначен гендиректором ОАО "ОАК — Транспортные самолеты".