В Сети появилось видео выступления "Русских витязей" за минуты до катастрофы

В Сети появилось видео выступления пилотов "Русских витязей" на открытии памятника авиаторам, после которого произошло крушение самолета Су-27.

В Сети появилось видео выступления пилотов "Русских витязей" на открытии памятника авиаторам, после которого произошло крушение самолета Су-27. Видео снял очевидец происшествия, а опубликовал запись сайт "360 Подмосковье".

Катастрофа самолета произошла около 10:25 9 июня 2016 года. Су-27 потерпел крушение, когда возвращался на аэродром Мураново после показательного выступления. Погиб пилот самолета, майор Сергей Еременко. По словам бывшего командира летчика Валерия Морозова, у Еременко остались двое полуторагодовалых дочек-близняшек. Он охарактеризовал погибшего пилота как профессионального и хорошего летчика, понимающего "куда летит самолет и что с ним делать, чтобы получилось безопасно". Изначально Еременко был в составе эскадрильи "Стрижей", однако затем ушел к "Русским витязям".

Причина крушения Су-27 пока не установлена. Называются версии об ошибке пилота и отказе двигателя самолета. В Минобороны пояснили, что пилот старался увести самолет в сторону от населенного пункта и не успел катапультироваться. Пилоту могло не хватить высоты.

Сейчас следователи уже обнаружили на месте крушения оба самописца и фрагменты истребителя, в том числе элементы корпуса и кабины, а также двигатель.

На время расследования главком Воздушно-космических сил Виктор Бондарев поручил приостановить в России все полеты истребителей Су-27, передает РИА Новости. Он подтвердил, что причиной крушение стал, скорее всего, отказ техники.