Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Евро-2016: стартовый матч на Вестях.Ru и канале "Россия"

До старта чемпионата Европы по футболу остаются считаные часы. Первыми на континентальном турнире сыграют представители группы "А". Команда Франции начнет турнир матчем против сборной Румынии. Телеканал "Россия 1" будет вести прямую трансляцию игры.

До старта чемпионата Европы по футболу остаются считаные часы. Первыми на континентальном турнире сыграют представители группы "А". Команда Франции начнет турнир матчем против сборной Румынии. Вести.Ru и телеканал "Россия 1" будут вести прямую трансляцию игры.

Стартовый матч в нашей группе хозяева турнира — футболисты Франции — проведут с одной из "темных лошадок" соревнований командой Румынии. Соперники накануне провели предматчевые пресс-конференции, на которых дружно заявили о своих самых серьезных претензиях на успех. Однако все понимают, что французы при домашних трибунах будут иметь преимущество перед всеми гостями, включая румынов.

Наша сборная первый матч начнет в субботу, 11 июня, против команды Англии. Состав главный тренер Леонид Слуцкий назовет непосредственно перед игрой, но радует уже то, что все наши футболисты здоровы и готовы к старту Евро-2016.

Впрочем, россиянам не удалось избежать перед турниром значительных кадровых потерь. Из-за травм во Францию не приехали Алан Дзагоев, Денис Черышев и Юрий Жирков, а непосредственно перед турниром, в товарищеской игре против сербов получил серьезное повреждение Игорь Денисов.

У англичан в составе практически все сильнейшие, однако тренерский штаб родоначальников игры во главе с Роем Ходжсоном старается не высказываться публично о здоровье своих подопечных, так что специалисты считают, что в составе англичан на матч с Россией можно ждать сюрпризов.

Подробности на сайте euro2016.vesti.ru