Попугай стал главным свидетелем в деле об убийстве


фото: Youtube.com

Африканский попугай Бад из американского города Энсли Тауншип, штат Мичиган, по всей видимости, является свидетелем убийства своего хозяина, 45-летнего Мартина Дюрэма. Птица часто кричит голосом убитого мужчины: "Не стреляй, черт побери".

Африканский попугай Бад из американского города Энсли Тауншип, штат Мичиган, по всей видимости, является свидетелем убийства своего хозяина, 45-летнего Мартина Дюрэма. Птица часто кричит голосом убитого мужчины: "Не стреляй, черт побери", сообщает Metro.

Мартина Дюрэма застрелили в его собственном доме в мае 2015 года. Жена американца Гленна была ранена в голову, однако ей удалось выжить. Единственным свидетелем преступления оказался попугай Бад, который находился в помещении в момент трагедии. По крайней мере, так считает бывшая жена покойного Кристина Келлер, которая ухаживает за птицей, пока его хозяйка находится в больнице. Убийц мужчины до сих пор не нашли.

"Бад часто кричит голосом Мартина: "Не стреляйте, мать вашу!". На мой взгляд, это главное доказательство того, что мой бывший муж не покончил с собой", — говорит Келлер.

К сожалению, прокурор пока не готов принять попугая в суде.

"Крик попугая, безусловно, интересное обстоятельство, на которое следует обратить внимание следователям. Однако я не могу представить себе выступление птицы в суде. Когда Бада попросят поднять правую руку в знак того, что он не врет, что поднимет попугай? Ногу? Крыло?", — заявил прокурор Роберт Спрингстид.

Расследование жуткого убийства продолжается. Ранее сообщалось, что коза выступала свидетелем в суде Кении.