Вызов Федора Бондарчука: режиссер приподнял завесу тайны над "Притяжением"

В Сочи в рамках фестиваля "Кинотавр" состоялась премьера трейлера нового российского фильма "Притяжение". Сейчас идут съемки этой научно-фантастической картины о приземлении корабля пришельцев в одном из районов Москвы. Вся информация о фильме хранится в строжайшем секрете.

В Сочи в рамках фестиваля "Кинотавр" состоялась премьера трейлера нового российского фильма "Притяжение". Сейчас идут съемки этой научно-фантастической картины о приземлении корабля пришельцев в одном из районов Москвы. Вся информация о фильме хранится в строжайшем секрете. Создатель "Притяжения" Федор Бондарчук приподнял завесу тайны в интервью автору и ведущему программы "Индустрия кино" Ивану Кудрявцеву.

Самый загадочный и масштабный проект будущего 2017 года. На счету прокатчика картины — исторический кассовый рекорд "Сталинграда". С первых секунд нового видео понимаешь: кино мирового уровня.

"Сегодня на юге столицы можно наблюдать редкое космическое явление. С запада вошел объект, движется в нашу сторону", – звучат тревожные новости.

"Он что — управляемый?!" – удивляются российские военные.

Научно-фантастический экшн — из самых дорогих жанров в современной киноиндустрии, потому он так редок у нас. За океаном подобные фильмы не снимают без мощной поддержки со стороны НАСА и Пентагона: ведомства помогают живой силой, вооружением, спецтехникой, локациями и консультантами.

"Притяжение", которое создавалось в сотрудничестве с Минобороны, — наш первый большой фильм о первом контакте с иной цивилизацией. Таинственный аппарат внеземного происхождения терпит крушение на юге Москвы. Это все, что пока известно о сюжете. Со всех ключевых участников проекта взята подписка о неразглашении, включая актеров первого плана: а это и молодые звезды и громкие имена от Меньшикова до Гармаша.

"Для меня это — новый вызов. Я не знал, как его делать, как падает тарелка на Чертаново, — признается режиссер фильма "притяжение" Федор Бондарчук. – Я не хотел придумывать мир и не хотел красить существующие дома, я не хотел одевать людей так, как они не одеваются. Я хотел в дне сегодняшнем показать историю, написанную Маловичко и Золотаревым, которая сложная и которая для меня является внутренним вызовом. Я не знал как ее делать – и это меня взбодрило и подтолкнуло на то, чтобы со злостью начать работу над картиной. Для меня все это – новая территория".

"Притяжение", конечно, не будет просто громким хитом с мощными визуальными эффектами.

Нам обещают яркую и пронзительную историю о совсем молодых ребятах с городских окраин, о характере и чувствах, которые проявятся в момент, когда жизнь всего мира разделилась на до и после.

"Притяжение" от режиссера Федора Бондарчука — на экранах страны в январе будущего года.