В Москве посольство Украины закидали яйцами

В ночь на 11 июня перед посольством Украины в Москве собрались 200 человек. Митингующие закидали здание яйцами и файерами, выкрикивая антиукраинские лозунги. Так они выразили протест против действий украинских националистов в Одессе.

В ночь на 11 июня перед посольством Украины в Москве собрались 200 человек, передает ТАСС. Митингующие закидали здание яйцами и файерами, выкрикивая антиукраинские лозунги. Так они выразили протест против действий украинских националистов в Одессе. Митинг длился менее получаса.

В МИД РФ считают, что акция в Москве стала своеобразным "ответом" на произошедшее в Одессе. Уполномоченный по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов назвал одесскую акцию "грязной и трусливой".

Он также написал на своей странице в Twitter, что украинским националистам не привыкать к такому после сожжения людей в Доме профсоюзов.

10 июня в Одессе 50 участников запрещенных в РФ "Правого сектора" (запрещена в РФ) и батальона "Азов" сорвали прием в российском посольстве. Мероприятие было приурочено ко Дню России. Демонстранты закидали вход в здание и территорию посольства картошкой и яйцами, выкрикивая антироссийские лозунги. Местная полиция никак не помешала их действиям.