Спецслужбы Казахстана задержали всех разыскиваемых террористов

В ходе проводимой на западе Казахстана в городе Актобе спецоперации задержаны все трое ранее объявленных в розыск террористов.

В ходе проводимой на западе Казахстана в городе Актобе спецоперации задержаны все трое ранее объявленных в розыск террористов. В Комитете национальной безопасности республики сообщили: "Задержаны Куанышбаев, Танатаров и Акпанбетов. При попытке к бегству Акпанбетов получил огнестрельное ранение в ногу".

У террористов изъято две единицы оружия, похищенного ими 5 июня текущего года в ходе нападения на оружейный магазин, передает ТАСС.

Накануне вечером сообщалось о задержании двух террористов — Бакыта Куанышбаева и Алибека Акпанбетова, в розыске оставался тольтко Арсен Танатаров.

В Актобе группа религиозных радикалов совершила 5 июня нападения на два оружейных магазина и воинскую часть, в ходе которых погибли семь человек, в том числе, трое военнослужащих и четверо гражданских, напоминает "Интерфакс". Тогда же были уничтожены 13 преступников, девять человек были задержаны, шестеро были объявлены в розыск.