Проект "Я РОССИЯ" - на канале "Россия"

12 июня на телеканале "Россия" состоялась премьера. Канал вышел в новом межпрограммном оформлении.

12 июня на телеканале "Россия" состоялась премьера. Канал вышел в новом межпрограммном оформлении. Это событие не зря приурочено к главному празднику страны: зрителей ждет встреча с уникальным проектом, в котором главными героями эфирных заставок стали граждане Российской Федерации, россияне из самых разных регионов страны. На экране телеканала появились лица наших сограждан, земляков, соседей, каждый из которых может сказать о себе: "Я – Россия".

Все они — участники масштабного проекта "Я РОССИЯ". Впервые на телевидении осуществляется проект, главная задача которого — создать грандиозный портрет наших современников на всем пространстве Российской Федерации. В праздничный день 12 июня к обычным участникам акции присоединились знаменитые артисты и спортсмены, врачи и ученые, режиссеры и космонавты — те, кем гордится вся страна, и кто сам с гордостью произносит "Я — Россия".

В рамках уникального проекта "Я РОССИЯ" продолжаются специальные акции по всей стране: из тысяч фотопортретов, снятых в разных городах, будет создана настоящая летопись. После Севастополя и Иркутска эстафету акции принимает Москва. Подробнее о том, какой город станет следующим, можно будет узнать на сайте . А в специальной группе социальной сети ВКонтакте посетители смогут не только узнать все новости проекта «Я РОССИЯ», но и обсудить их.