Американцы признались России в любви


радио "Говорит Москва"

В Нью-Йорке на Манхэттене в День России повесили огромный баннер со словами: "Россия. Представьте мир без нее". Активисты напомнили о российских достижениях, которые навсегда изменили мир.

В Нью-Йорке на Манхэттене в День России повесили огромный баннер со словами: "Россия. Представьте мир без нее", передает радио "Говорит Москва". Активисты напомнили о российских достижениях, которые навсегда изменили мир. Речь идет о первом космонавте Юрии Гагарине, создателе телевидения Владимире Зворыкине и победе СССР во Второй мировой.

Кроме того, в пятнадцати американских штатах прошла акция "Я люблю Россию", передает радио "Вести ФМ". Ее участники, многие из которых не знают русского языка, признались в любви к нашей стране. Организаторы хотели показать всему миру, что Россия и ее соотечественники не безразличны жителям США. Все пожелания участников соберут на одном портале в Сети. Планируется, что акция станет международной и ежегодной.

Тем временем, День России отметили в Гагаузской автономии, передает канал "Россия 24". Праздник прошёл вечером 11 июня. Тысячи жителей и гостей города Комрата — столицы региона — собрались на центральной площади. С праздником собравшихся поздравили официальные лица, а затем начался грандиозный концерт с участием артистов Гагузии, Молдавии, России.

12 июня в Национальной филармонии состоится гала-концерт участников первого Международного фестиваля-конкурса "Музыка дружбы", призванного содействовать продвижению русской вокальной музыки как одного из средств межнационального общения. Его так же приурочили ко Дню России.