Тема:

Теракт в Орландо 6 лет назад

Самую кровавую бойню в истории США устроил игиловец-гомофоб

Бойня в гей-клубе в Орландо, что в американском штате Флорида, стала самой кровавой в истории США. Террористом, убившим 50 человек, оказался связанный с ИГ (запрещена в РФ)охранник-гомофоб Омар Матин.

Бойня в гей-клубе в Орландо, что в американском штате Флорида, стала самой кровавой в истории США. Террористом, убившим 50 человек, оказался связанный с ИГ (запрещена в РФ)охранник-гомофоб Омар Матин. Об этом сообщает Fox News. Фото преступника появилось в Twitter боевиков.

Тем временем, как передает NBC, отец стрелка Мир Седдик извинился за то, что его сын устроил кровавую баню в ночном клубе, добавив, что "это никак не связано с религией". Он также рассказал, что Матин как-то раз увидел в Майами целующихся мужчин и взбесился.

РИА Новости, в свою очередь, приводит слова сенатор от Флориды Марко Рубио, назвавшего убийцу геев экстремистом, а совершенный им теракт – направленным против ЛГБТ-сообщества.

Омар Матин родился в Нью-Йорке в 1986 году, жил под Орландо и был женат. До устроенного им расстрела самыми кровавыми инцидентами, произошедшими в США, считались убийства в Технологическом университете Вирджинии в 2007 году (32 погибших) и в школе Ньютауна, что в Коннектикуте, в 2012 году (37 жертв).