Тема:

Теракт в Орландо 6 лет назад

Актом ненависти и терактом назвал Обама побоище в Орландо

Расстрел посетителей гей-клуба в Орландо президент США Барак Обама назвал терактом и актом ненависти. Обама выступил со специальным обращением к нации.

Расстрел посетителей гей-клуба в Орландо президент США Барак Обама назвал терактом и актом ненависти. Обама выступил со специальным обращением к нации, передает РИА Новости.

Он сообщил, что ФБР расследует произошедшее как теракт, однако признал, что правоохранительным органам пока неизвестны точные мотивы преступника.

Обама сообщил, что выразил мэру Орландо соболезнования от имени всего американского народа. Трагедия стала "самым массовым случаем со стрельбой со смертельным исходом в истории США", заявил президент и добавил, что "это стало еще одним напоминанием о том, как легко человек, у которого в руках оружие", может открыть стрельбу в любом месте. В этой связи Обама вновь призвал "принять решение" по поводу права на ношение оружия.

В субботу в городе Орландо, штат Флорида при стрельбе в гей-клубе погибли 50 человек, ранены 53. Сообщается, что стрелок – американец афганского происхождения, он был связан с террористической организацией ИГ (запрещена в РФ)("Исламское государство", запрещена в РФ).