Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Глава ВОБ: французская полиция ворвалась в отель к русским фанатам


Юрий Машков/ТАСС

Французская полиция посетила отель, в котором на время проведения Евро-2016 поселилась делегация Всероссийского объединения болельщиков.

Французская полиция посетила отель, в котором на время проведения Евро-2016 поселилась делегация Всероссийского объединения болельщиков. Как сообщил в своем Twitter глава ВОБ Александр Шпрыгин, "вооруженные автоматами служители правопорядка в количестве 40 человек врывались в номера гостиницы, переписывали документы и всех фотографировали".

Скорее всего, это связано с расследованием инцидентов на матче Россия-Англия, сообщает телеканал "Россия 24". Болельщиков российской команды обвиняют в массовых беспорядках, оскорблениях и использовании пиротехники.

Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза и предупредил, что сборные Англии и России могут быть отстранены от участия в чемпионате Европы, если беспорядки с участием их фанатов повторятся.

Всероссийское объединение болельщиков на своем сайте опубликовало официальное заявление относительно этих инцидентов. В нем фанатов российской сборной призывают поддерживать нашу команду так, чтобы это шло ей на пользу, а не в ущерб, и не поддаваться на провокации.

"Беспорядки, которые произошли на стадионе в Марселе в концовке матча чемпионата Европы между сборными России и Англии, бросают тень на всех российских болельщиков, а также на Россию, как на страну-хозяйку чемпионата мира 2018 года", — говорится в заявлении.