Глава Мюнхенской конференции по безопасности хочет отменить визы для россиян и турок


фото EPA

Руководитель ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности Вольфган Ишингер заявил о необходимости визовой либерализации не только в отношении турецких граждан, но и россиян.

Руководитель ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности Вольфган Ишингер заявил о необходимости визовой либерализации не только в отношении турецких граждан, но и россиян, передает ТАСС.

По его мнению, эта мера необходима для научного обмена и осуществления образовательных программ, которые Ишингер предложил "утроить". "В Евросоюзе есть множество образовательных программ, которые не могут быть в полной мере реализованы без единого европейского медиа-пространства", — заявил он.

Тем временем, председатель Европейского совета Дональд Туск ожидает, что переговоры между Евросоюзом и Турцией по вопросам отмены виз продлятся как минимум до октября. Визы для турок могут быть отменены только в одном случае – когда они выполнят все без исключения условия, добавил политик. "В нынешнем состоянии Турции не место в Евросоюзе", — заключил Туск.