Тема:

Теракт в Орландо 6 лет назад

При теракте в Орландо погиб один из создателей фильмов о Гарри Поттере

22-летний сотрудник компании Universal Луис Виелма, который участвовал в работе над фильмами о Гарри Поттере, погиб при теракте в гей-клубе Pulse в Орландо, штат Флорида. Молодой человек был на вечеринке с коллегой, который сейчас находится в отделении интенсивной терапии.

22-летний сотрудник компании Universal Луис Виелма, который участвовал в работе над фильмами о Гарри Поттере, погиб при теракте в гей-клубе Pulse в Орландо, штат Флорида. Молодой человек был на вечеринке с коллегой, который сейчас находится в отделении интенсивной терапии, сообщает The Telegraph.

Соболезнования родным и близким Луиса Виелмы выразила в своем "Твиттере" автор "Гарри Поттера", британская писательница Джоан Роулинг.

"Ему было всего 22 года. Я не могу перестать плакать", — написала Роулинг, опубликовав фото, на котором погибший запечатлен в форме факультета Гриффиндор волшебной школы Хогвартс.

Также писательница выразила поддержку находящемуся в реанимации коллеге Луиса Виелмы. "Я молюсь за Тони. Все мои мысли с тобой", — написала Роулинг.

29-летний Омар Матин открыл стрельбу в клубе Pulse утром 12 июня. Он убил 49 человек и ранил 53, стрелка впоследствии ликвидировали полицейские. По некоторым данным, убийца был геем, который посещал "Пульс" с 2013 года.