Тройное убийство и поджог: в Москве расследуют пожар на Пятницкой

В Москве расследуют обстоятельства гибели троих мужчин, тела которых были обнаружены после пожара в квартире на Пятницкой улице. Характер ранений не оставлял сомнений: люди были убиты, а квартира подожжена, чтобы скрыть преступление.

В Москве расследуют обстоятельства гибели троих мужчин, тела которых были обнаружены после пожара в квартире на Пятницкой улице. Характер ранений не оставлял сомнений: люди были убиты, а квартира подожжена, чтобы скрыть преступление.

Дом №28 на Пятницкой оцеплен. Идут оперативные мероприятия. Больше часа шел опрос жильцов дома — тех, кто мог что-то видеть. Люди рассказывают, что около половины десятого почувствовали едкий запах. Горела двухкомнатная квартира на третьем этаже. Пожарные приехали быстро, тушили недолго, очаг возгорания — всего 10 квадратных метров.

"Началось где-то в половине десятого, но недолго — оперативно пришли пожарные службы, потушили. Недолго был сильный дым, потом перестал". "Я была дома, началось задымление, дышать было нечем, поэтому я вышла. Мы на пятом этаже живем, а возгорание было на третьем", — рассказывают очевидцы.

В сгоревшей квартире нашли тела трех мужчин. Их личности сейчас устанавливаются.

"Соседка сказала, что нашли трех молодых людей, один был связанный, двое порезанных. Они квартиросъёмщики, лет 25-26 им, думаю", — говорит местный житель

"При визуальном осмотре у них обнаружены признаки насильственной смерти в виде колото-резаных ранений. У одного из потерпевших были связаны ноги. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержания лиц, причастных к его совершению", — отмечает в эфире программы "Вести-Москва" старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.

По предварительной версии, это убийство, которое преступники пытались скрыть с помощью поджога. У дома довольно серьезная система безопасности: на фасаде со всех сторон — камеры видеонаблюдения, есть и охрана, а пройти к подъездам можно через ворота, которые поднимаются автоматически и тоже попадают под обзор видеокамер. Правда, по словам жильцов, внутри столетний дом сильно обветшал, здесь давно не было ремонта, поэтому очень многие сдают свои квартиры, и кто в них живет — большой вопрос.

"У дома, к сожалению, сейчас есть некоторая дурная слава во всем районе", — подчеркивает местный житель.

Официальных комментариев о том, кому принадлежала сгоревшая квартира, пока нет. Но днем в прессе появилась информация, что владелец квартиры — известный столичный юрист, некто Олег Колотилов. Он жив, и сейчас с ним беседуют следователи.