Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Задержанных во Франции российских журналистов отпустили после проверки аккредитации


EPA


Александр Демьянчук/ТАСС


Александр Демьянчук/ТАСС


EPA


EPA


EPA

Французские полицейские ночью задержали группу журналистов из России. По предварительной информации, это семеро представителей спортивных СМИ. Они гуляли в центре города, когда правоохранители взяли их в оцепление и без объяснения причин потребовали предоставить аккредитации.

Французские полицейские ночью задержали группу журналистов из России. По предварительной информации, это семеро представителей спортивных СМИ. Они гуляли в центре города, когда правоохранители взяли их в оцепление и без объяснения причин потребовали предоставить аккредитации. Через 20 минут журналистов отпустили, сообщает "Россия 24".

Между тем сегодняшний матч между Россией и Словакией пройдет при усиленных мерах безопасности. Накануне английские фанаты в центре города пытались спровоцировать россиян. Многие из них были нетрезвы и устроили целое шоу перед камерами журналистов. Сначала они размахивали российским флагом, а затем один из них бросил его на землю и начал топтать. Несколько потасовок полиции удалось пресечь. В результате столкновений фанатов были арестованы несколько человек, среди которых двое россиян. Российским болельщикам при этом запретили ходить по улицам с национальным флагом и петь песни.

Накануне на тренировке российской сборной перед матчем со Словакией присутствовали все полевые игроки, находящиеся в расположении сборной. Не было только вратаря Юрия Лодыгина, у которого по-прежнему проблемы со спиной.

Тренер сборной Леонид Слуцкий в предматчеых прогнозах осторожен. Эйфории после игры с англичанами, по его словам, никто не испытывает, но в поединке со словаками команда выложится на все сто.