Драка в Раде: нардеп Парасюк получил в нос из-за мэра Львова. Видео

15 июня заседание Верховной рады Украины началось с драки депутатов. На этот раз не удержался и ринулся в бой нардеп Владимир Парасюк.

15 июня заседание Верховной рады Украины началось с драки депутатов. На этот раз не удержался и ринулся в бой нардеп Владимир Парасюк.

Его гнев вызвало выступление парламентария от Оппозиционного блока Дмитрия Колесникова, в котором тот обвинил мэра Львова Андрея Садового в коррупции. Колесников отметил, что после "мусорного скандала", произошедшего на свалке под Львовом, "в Европе мэр должен был бы забыть о своей карьере и подать в отставку".

Парасюк после этих слов ринулся к трибуне, считая, что Колесников возвел напраслину на мэра Львова. На его стороне оказался и спикер Рады Андрей Парубий, который обвинил Колесникова в провокации напряжения в сессионном зале, сообщает украинский портал "Вести".

"Если вы занимаетесь антиукраинской пропагандой, баллотируйтесь в парламент РФ и говорите это все там", — заявил Парубий.

В итоге у трибуны Рады началась потасовка депутатов от разных фракций, в которой досталось по носу и ее зачинщику Парасюку. Видео драки украинских депутатов уже появилось на YouTube:

Это уже не первая драка, зачинщиком которой становится нардеп Парасюк. Кроме того, этот парламентарий известен своей ярой антироссийской риторикой и поступками. Так, в прошлом году Парасюк потребовал пропустить его на территорию генконсульства России во Львове для вручения петиции. Однако, оказавшись на территории консульства, он сорвал российский триколор с флагштока и бросил его на землю.

Помимо того Парасюк был одним из инициаторов проекта постановления о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией.

Ранее соообщалось, что 30 мая на крупнейшей мусорной свалке в Грибовичах (Львовская область) начался пожар, который затем перешел в оползень. Работа свалки после этого была полностью прекращена, появилась угроза экологической катастрофы в регионе. Вскоре после этого у ратуши Львова начались беспорядки, а мэр Садовый от народа сбежал.

Накануне, как сообщают украинские СМИ, во Львовской области загорелась вторая свалка — в городе Жидачов.