Евро-2016 7 лет назад

Кочковатое поле: Глушаков назвал причину проигрыша

Причиной проигрыша российской сборной в Лиле стал французский газон не самого лучшего качества. Кочковатое поле не позволило играть в комбинационный футбол, отметил автор единственного забитого словакам гола Денис Глушаков.

"Не стоит говорить о том, как мы начали этот матч, как мы закончили, — призвал российский полузащитник. — Мы проиграли. Но впереди есть хороший шанс — матч с Уэльсом".

Глушаков после матча подчеркнул, что российским футболистам надо реабилитироваться и не падать духом. Он утверждает, что россияне обязаны выложиться на сто процентов и добиться результата в игре с валлийцами.

"Сегодня был не наш день, еще все впереди", — констатировал Денис Глушаков.

Российский хавбек признал, что в первом тайме словаки играли организованнее россиян.

Матч в Лилле на стадионе "Пьер Моруа" завершился со счетом 1:2 в пользу словацкой сборной. При этом первый тайм словаки вели с отрывом от россиян в два мяча. Однако сравнять счет, как в матче с англичанами, россиянам не удалось, несмотря на три добавленных к основному времени минуты.