Пан Ги Мун: нужно укреплять связи, а не возводить стены


Валерий Шарифулин/ТАСС

Европа движется в неправильном направлении, считает генсек ООН Пан Ги Мун. "Нам необходимо укреплять связи и выстраивать мосты вместо того, чтобы выстраивать стены", – дал он совет европейцам на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума.

Европа движется в неправильном направлении, считает генсек ООН Пан Ги Мун. "Нам необходимо укреплять связи и выстраивать мосты вместо того, чтобы выстраивать стены", — дал он совет европейцам на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума.

Пока же, отметил глава Организации Объединенных Наций, мы видим разрыв связей между государствами и создание новых стен. Все разногласия должны разрешаться путем диалога, на переговорах, отметил Пан Ги Мун.

Прямую трансляцию с Международного экономического форума в Санкт-Петербурге ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

16 июня в кулуарах форума Пан Ги Мун встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Они обсудят в том числе и ситуацию в Сирии. ООН поддерживает коалиции, которые ведут борьбу с террористами в Сирии, заявил в своем выступлении Пан Ги Мун.

Кроме того, у приехавшего в Санкт-Петербург Пан Ги Муна запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным.