Петербургские депутаты оспорят появление на карте моста Кадырова

В связи с присвоением одному из городских мостов имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены обратиться в суд и прокуратуру.

В связи с присвоением одному из городских мостов имени первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова депутаты Законодательного собрания Петербурга намерены обратиться в суд и прокуратуру. Как сообщил глава Комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания Максим Резник, для принятия данного решения не были выдержаны нормы антикоррупционной экспертизы, их срок истекает вечером 16 июня. Решение было принято накануне, сообщает ТАСС.

Резник отметил, что обращения в надзорное ведомство и суд уже готовятся и будут поданы в ближайшие дни. По словам парламентария, в качестве материалов дела могут быть приобщены данные о принятии решения Топонимической комиссии города, в том числе об оказании давления на ее членов.

Как известно, 30 мая Топонимическая комиссия Петербурга поддержала инициативу ряда общественных организаций о присвоении имени Кадырова одному из новых безымянных мостов через реку Дудергофку.