Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

ЦРУ сообщило, кто взорвал российский самолет над Синаем


фото: Global Look Press

К уничтожению российского лайнера над Синаем причастна египетская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", заявили в ЦРУ. Группировка связана с запрещенной в РФ террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ).

К уничтожению российского лайнера над Синаем причастна египетская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", заявили в ЦРУ. Группировка связана с запрещенной в РФ террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ), и у нее, по словам директора американской разведки Джона Бреннана, "есть возможность устраивать теракты", сообщает РИА Новости.

Представителям группировки удалось пронести на борт самодельное взрывное устройство и привести его в действие, добавил Бреннан.

Airbus A312 компании "Когалымавиа", следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синаем 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, большинство – россияне. Не выжил никто. По данным ФСБ РФ, самолет потерпел катастрофу в результате теракта.