Дебошира с рейса "Москва-Тунис" пришлось связать скотчем

Москвича, устроившего пьяный дебош в Шереметьеве, привлекли к административной ответственности. Рейс авиакомпании "Роял Флай" в Тунис пришлось задержать из-за авиахулигана. При посадке в самолет явно перебравший пассажир разбушевался так, что его пришлось связать скотчем и вынести на руках.

Москвича, устроившего пьяный дебош в аэропорту Шереметьево, привлекли к административной ответственности. Рейс авиакомпании "Роял Флай" в Тунис пришлось задержать из-за выходки авиахулигана. При посадке в самолет явно перебравший пассажир устроил грандиозный скандал — разбушевался так, что его пришлось связать скотчем и вынести на руках.

Вылет рейса "Москва-Хаммамет" авиакомпании "Роял-Флай" пришлось задержать на два с половиной часа. Все это время две сотни пассажиров лайнера, который никак не мог покинуть аэропорт Шереметьво, были вынуждены наблюдать за выходками пьяного дебошира. Судя по комментариям в Сети, 37-летний москвич был изрядно пьян еще на регистрации. А уже в самолете устроил скандал с бортпроводницей. В ответ на вежливую просьбу успокоиться посыпалась нецензурная брань и личные оскорбления.

На кадрах любительской съемки видно, как дебошира буквально выносят из салона. Командиру воздушного судна пришлось экстренно вызывать полицию. Мужчина был настолько неадекватен, что его заковывали в наручники и заматывали скотчем с помощью членов экипажа и других пассажиров.

"Он продолжал орать возле самолета. Двери почему-то очень долго не закрывали. Его вынесли, и он лежал возле самолета и продолжал орать. Потом через какое-то время двери закрыли, потом опять открыли. В общем, все это длилось около двух с половиной часов", — рассказывает пассажирка самолета Анна Павликова.

В здании аэропорта, куда пьяного пассажира доставили сотрудники транспортной полиции, он по-прежнему связан, но продолжает ругаться. Вместе с ним самолет были вынуждены покинуть его жена и дочь.

"Данный гражданин был доставлен в дежурную часть МВД России в аэропорту Шереметьево. Он привлечен к административной ответственности по статье 20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ — появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения", — отмечает в эфире программы "Вести-Москва" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Максимальное наказание по этой статье — штраф 1000 рублей. К сожалению, столь незначительная сумма не может остановить некоторых слишком основательно подготовившихся к отдыху туристов.

Неделю назад во Внукове служба безопасности ловила пьяного жителя Архангельска, пожелавшего покинуть "стерильную" зону. Стойкой ограждения он разбил стеклянные двери и вышел на летное поле. Из-за причиненного ущерба против него возбудили уголовное дело.

Эксперты уверены: авиакомпаниям давно пора заводить черные списки неблагонадежных пассажиров, а законодателям — ужесточать наказание за дебоши в самолетах.