"Бумажки" покорили миллион сердец

Полюбившаяся многим развивающая игра "Бумажки", созданная по мотивам одноименного мультсериала на телеканале "МУЛЬТ", продолжает завоевывать рынок мобильных приложений. Всего за полгода ее скачали более миллиона пользователей в Google Play.

Полюбившаяся многим развивающая игра "Бумажки", созданная по мотивам одноименного мультсериала на телеканале "МУЛЬТ", продолжает завоевывать рынок мобильных приложений. Всего за полгода ее скачали более миллиона пользователей в Google Play.

Мировой запуск творческой игры "Бумажки" пришелся на конец декабря прошлого года. Тогда она стала доступна пользователям гаджетов на iOS и Android. "Бумажки" уже на старте заняли лидирующие позиции в категориях детских игр.

За первые выходные пробная и полная версии игры "Бумажки" возглавили рейтинги самых популярных развивающих игр для детей в "ТОП-платных", "ТОП-бесплатных" и "ТОП-Кассовых" и стали одной из любимых игр детей и их родителей.

Спустя два месяца "Бумажки" бьют свой первый рекорд – более полумиллиона пользователей скачали игру на свои телефоны и планшеты. Такая популярность "Бумажек" обусловлена тем, что, создавая игру, разработчики тщательно продумывали все до мелочей. Целью проекта было дать малышам максимум простора для творчества. Именно поэтому "Бумажки" полностью интерактивны. Ребенок может взаимодействовать с каждым элементом игры по своему желанию, будь то любимый герой — Аристотель, Тюк-Тюк, Аглаей — или действие — поход в лес, приготовление обеда или путешествие на тропический остров.

"Интерактивный мульт" — это визуальное приложение к любимым персонажам известных мультфильмов, с которыми можно взаимодействовать в игровой форме. Любимые герои, места и события переносятся в полноценное интерактивное продолжение истории, где любой может выступить в качестве главного героя, еще больше отожествить себя с персонажами, отлично отдохнуть и развлечься.

Мультсериал "Бумажки" выходит с 2015 года на телеканалах "МУЛЬТ" и "Карусель" и в проекте "Мульт в кино". Основная задача создателей мультфильма — привлечь к проекту не только детей, но и их родителей. Так, в конце каждой серии зрителям предлагается смастерить бумажную поделку и потренировать мелкую моторику. Отличительной особенностью этого сериала является сочетание качественного сценария, оригинальных героев, высокого уровня музыкального сопровождения и практической пользы для детей.

Мультсериал "Аркадий Паровозов спешит на помощь" выходит с января 2012 года на телеканалах "Карусель", "МУЛЬТ" и в проекте "Мульт в кино". Сериал обучает основам безопасности. Основная его задача – научить детей быстро и правильно реагировать в случае опасных ситуаций и предотвращать их возникновение.

Мультсериал "Ми-ми-мишки" выходит с 2015 года на телеканалах "МУЛЬТ" и "Карусель". Мультфильмы рассказывают маленьким зрителям о забавных приключениях двух веселых медвежат – бурого медвежонка Иннокентия (Кеши) и его белого друга по имени Белая Тучка. Сериал расскажет детям о настоящей дружбе, умении ладить друг с другом. Научит уважать различные взгляды, любить природу и заботиться о ней, быть добрыми и веселыми.

Телеканал "МУЛЬТ" входит в группу "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), которая объединяет 18 телеканалов разной тематики. "МУЛЬТ" — единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы.