Руководство РФ присутствует на богослужении в Храме Христа Спасителя


Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин с супругами присутствуют в Храме Христа Спасителя
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин с супругами присутствуют в Храме Христа Спасителя на богослужении по случаю Пасхи. Телеканал "Вести" и сайт "Вести.Ru" ведут прямые включения с этого праздничного богослужения.

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин с супругами присутствуют в Храме Христа Спасителя на богослужении по случаю Пасхи. Богослужение, которое началось в минувшую субботу в 23.00 по московскому времени, возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Глава государства всегда посещает службы, проходящие по случаю крупных церковных праздников. В прошлом году Дмитрий Медведев, пребывая еще в статусе избранного президента, присутствовал на пасхальном богослужении здесь же, в Храме Христа Спасителя. Ранее он также регулярно бывал на пасхальных и рождественских богослужениях.

Президент считает праздник Пасхи символом духовного обновления, торжества высоких нравственных идеалов. "В эти дни сердца людей неизменно наполняются искренней любовью к ближним, желанием творить благие дела, помогать нуждающимся", – отметил он в одном из пасхальных поздравлений. "Этот замечательный праздник питает самые добрые чувства и помыслы в сердцах православных христиан, пробуждает в людях теплоту и радость, дарит надежду", – цитирует высказывание Дмитрия Медведева ИТАР-ТАСС.

Телеканалы "Россия", "РТР-Планета", "Вести" и сайт "Вести.Ru" вели прямые включения с этого праздничного богослужения.