Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Наследник Пауля: финский огурец успешно предсказывает результаты Евро-2016

После смерти знаменитого осьминога Пауля в 2010 году поклонники футбола не знали, к кому обратиться за прогнозами относительно результатов Чемпионата Европы. К счастью, морскому Нострадамусу нашлась достойная замена – финский огурец.

После смерти знаменитого осьминога Пауля в 2010 году поклонники футбола не знали, к кому обратиться за прогнозами относительно результатов чемпионата Европы. К счастью, морскому Нострадамусу нашлась достойная замена – финский огурец Ennustajakurkku, сообщает Mirror.

На финском его имя означает "огурец-гадалка". У зеленого предсказателя есть "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), в котором он публикует свои спортивные прогнозы.

Работает огурец по принципу русской рулетки – рядом с ним кладут бумажки с названиями команд, а затем вращают "зеленый жезл". На кого он укажет, тот и станет победителем.

Пока огурец безошибочно предсказал результаты встреч Россия – Словакия, Румыния – Швейцария и Испания – Чехия.

Впрочем, порой "зеленая гадалка" все же ошибается. Так, огурец предсказал Ирландии победу над Швецией, однако этот прогноз не оправдался. Зеленый Нострадамус пишет у себя в "Фейсбуке", что знаки судьбы не всегда просто распознать.

"Я предрек Ирландии два гола, так и получилось, просто один забили в их ворота", — оправдывается огурец. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что иногда были проколы и легендарного осьминога Пауля.

За прогнозами следят уже больше тысячи человек.