Пентагон проверяет, бомбили ли ВКС сирийскую оппозицию


фото: Youtube.com

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Пентагон проверяет по спецканалам связи с Россией правдивость информации американских СМИ о том, что сирийская оппозиция, поддерживаемая США и воюющая с "Исламским государством" (запрещена в РФ), якобы подверглась российским авиаударам.

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Пентагон проверяет по спецканалам связи с Россией правдивость информации американских СМИ о том, что сирийская оппозиция, поддерживаемая США и воюющая с "Исламским государством" (запрещена в РФ), якобы подверглась российским авиаударам, передает РИА Новости.

"Сейчас мы пытаемся выяснить факты, используя канал связи с русскими, чтобы понять, что было там", — ответил Картер на вопрос журналиста на пресс-конференции.

Информагенства США со ссылкой на некого чиновника сообщили, что в ВВС РФ якобы провели серию авианалетов на силы антиигиловской оппозиции, которую поддерживают США. Речь идет о бомбардировках на юге Сирии около Аль-Танфа. Чиновник заявил, что США потребуют объяснений от России.

"Вчера российская авиация осуществила серию авиаударов вблизи Ат-Танфа против сирийских антиигиловских сил, включая лиц, получающих поддержку США", — сказал представитель американского военного ведомства, передает "Интерфакс".

"Мы будем добиваться от России объяснений причин, по которым были предприняты такие действия, а также заверений, что такого не произойдет в будущем", — подчеркнул он.