В Осло зарезали россиянку


фото EPA

Россиянка, проживавшая в Норвегии с 2003 года и имевшая постоянный вид на жительство, убита во вторник на востоке норвежской столицы. У 35-летней женщины остались трое детей.

Россиянка, проживавшая в Норвегии с 2003 года и имевшая постоянный вид на жительство, убита во вторник на востоке норвежской столицы, сообщает ТАСС. У 35-летней женщины остались трое детей. В настоящее время дети находятся у друзей погибшей россиянки.

По подозрению в убийстве задержан муж потерпевшей, гражданин Норвегии афганского происхождения. Женщина подверглась нападению недалеко от своего дома, куда она возвращалась из аэропорта после поездки в Россию. Нападавший нанес ей несколько ударов ножом, после которых она скончалась на месте. Свидетели происшествия опознали мужа убитой как преступника.

Как заявил третий секретарь посольства РФ в Норвегии Андрей Волков, посольство поддерживает тесный контакт с полицией и внимательно следит за ходом расследования. Также оказывается помощь проживающим в РФ родственникам убитой. Мотивы преступления пока до конца неясны, подозреваемый помещен под арест на 4 недели.